Варианты покупки MikroTik в России

Из-за санкций купить MikroTik можно только через параллельный импорт с ценником от 2.5X. Но есть способы приобрести по более менее вменяемой цене, либо вообще не покупать, если наличие самой железки не столь важно, и хватит одного RouterOS.

Заказав настройку MikroTik, вы получите 100% проработанное решение от опытного сетевого инженера.

Б/у оборудование MikroTik

На досках объявлений можно найти оборудование по адекватным ценам, но нужны проверки, так как MikroTik продают только в случае замены на новый, закрытие бизнеса, либо проблемы с самим оборудованием. Частные проблемы — ошибки на портах, слабый и отваливающийся сигнал WiFi или проблемы с питанием.

Так же можно мониторить группу https://vk.com/mikrotik_os

Мониторинг маркетплейсов

На тех же ozon, wb, сбер и еще множестве площадок можно урвать оборудование по реальной стоимости без накруток параллельного импорта.

MikroTik из Казахстана

Лучший по цене способ, так как доставка курьерской службы будет стоить от 600 до 1000руб за 23x19x10 см, до 2 кг, но нужно найти посредника, кто купит и отправит его вам.

Заказ с Aliexpress

Экстремальный способ, подразумевающий поиск продавца и попытка договориться с ним о поставках того, чего у него нет на витрине.

Переход на Cloud Hosted Router

Установка на виртуальную машину, хватит даже старого процессора с аппаратной виртуализацией и 1 сетевой картой, подключения в которой можно распределить через Vlan в управляемом коммутаторе.